CALENDRIER 2015

CALENDRIER 2015

 

 

FEVRIER   MARS  
SAMEDI       
       
DIMANCHE 1  AUDIERNE  TM + TàT DIMANCHE 1 secteur  T à T  BENODET
       
       
JEUDI      5   JEUDI    5  FOUESNANT T  A.B.C
       
SAMEDI   7

 

AUDIERNE  T+ DM

SAMEDI  7  
       
DIMANCHE  8 challenge 2/5 FEMININE  DOU DIMANCHE  8 secteur  D   PONT CROIX
    MARDI  10  champt clubs vétérans
JEUDI     12  PLOMELIN  T     A.B.C JEUDI    12  PLUGUFFAN  D 4P
       
SAMEDI   14  CHATEAULIN  T SAMEDI  14  PLUGUFFAN T
       
DIMANCHE  15 challenge 3/4 FEMININE TàT DIMANCHE 15 secteur   T  OPEN  PLONEIS
   AUDIERNE  D  + FEMINI    
JEUDI      19  AUDIERNE  T  A.B.C. JEUDI    19   PLOMELIN  T        A.B.C
       
SAMEDI    21 POC QUIMPER  D +DM SAMEDI  21  DOUARNENEZ  D + DM
 
1/8ème de final coupeFrance    
DIMANCHE   22 PLOMELIN  D DIMANCHE 22 FOUESNANT   T
  challenge 1/5 Feminine D   Phase final c de France 13/14
MARDI    24  Champt clubs vétérans MARDI  24  champt club vétérans
JEUDI    26  PONT CROIX  T 4 P JEUDI    26  PONT CROIX  4 P
     vendredi  27  rass. vétérans  Cléder  ??
SAMEDI  28  PONT L'ABBE  T SAMEDI  28 Coupe de France
       
    DIMANCHE  29 secteur  T  PROMO P.O.C.Q
       
       
       
       
       
AVRIL   MAI    
 JEUDI  2  DOUARNENEZ  T VENDREDI  1  FOUESNANT D+DM  
SAMEDI  4  PONT CROIX T      
  2 ème stage National jeune SAMEDI   2 champ DEPT  D provençal  
DIMANCHE  5 champ DEPT D.MIXTES   BENODET  T  
  LUNDI       6 PLUGUFFAN  T DIMANCHE 3 PLUGUFFAN D  
      champ DEPT  T Jeunes  
JEUDI   9  PLUGUFFAN  D  4 P JEUDI  7  COMBRIT  D  
 VENDREDI 10  RASS.vétérans  Cléder ??      
SAMEDI   11 champ DEPT  T.PROMO    PONT L'ABBE  D  
    SAMEDI   9 champ DEPT D .Séniors  
DIMANCHE 12 champ DEPT  T.PROMO   champ DEPT D .Féminines  
  champ D.JEUNES  Cad.Min.Benj DIMANCHE 10 champ DEPT D .Séniors  
      LOCTUDY  D  
JEUDI    16  PLONEIS D 4 P JEUDI      14  &&&&  
  
champ qualif Trip  VETERANS VENDREDI 15 CH.LIGUE Vétérans  56 rass.vétérans kerhuon
SAMEDI   18 BENODET  T SAMEDI    16 Régional St Martin des CHAMP PLONEIS D+DM  
  champ DEPT   T.F   CH.LIGUE . SENIOR et FEM 35  
DIMANCHE 19 PONT DE BUIS T
DIMANCHE 17 PROMO 22  
  champ DEPT  TàT  sénior MARDI 19  Champ clubs vétérans  
    JEUDI   21  PLONEIS  T 4 P  
    VENDREDI 22  rass. vétérans    Coatelan
JEUDI     23   SAMEDI  23 CH Ligue  D Provençal  22  
 vendredi 24  rass. Fouesnant  D      
  champ DEPT  T . OPEN DIMANCHE  24 DOUARNENEZ  TM + TàT
 
SAMEDI  25 champ DEPT    TàT Féminines      
    LUNDI    25  PONT L'ABBE  T  
DIMANCHE 26 champ DEPT TRIP+   TàT Féminines JEUDI 28  PONT L'ABBE  D A.B.C  
  stage jeunes ( B et M) SAMEDI    30 champ.ligue  D.Mixtes  29 PONT DE BUIS D+DM  
MARDI   28  champt clubs vétérans DIMANCHE  31 champ.ligue  D.Mixtes  29  
JEUDI    30  CHATEAULIN  D  

SELECTION DEPT JEUNES

COMBRIT  T+DF

 
         
         
         
         

 

 TOUS LES MARDIS JUILLET ET AOUT CONCOURS POPULAIRE EN DOUBLETTES  LANCER DU BOUCHON 14 HEURES 15

JUIN

Mardi  2

 champt clubs vétérans
AOUT  
JEUDI  4  BENODET  D 4 P DIMANCHE  30 CHAMP.PAR CRC+CDC 29
 Vendredi 5  rass. vétérans Plabennec SEPTEMBRE  
SAMEDI   6 CHAMP.Ligue D Senior et F    
DIMANCHE 7 CHAMP.Ligue D Senior et F JEUDI  3  
   PLOMELIN  D Vendredi  4  rass.vétérans Le Drennec
JEUDI     11  PONT L' ABBE  T 4P SAMEDI  5 Régional de Bannelec
 Vendredi 12  rass. vétérans  Ploudaniel   CDF TRIPLETTES SENIORS
SAMEDI   13 COUPE DE France DIMANCHE  6 CDF TRIPLETTES SENIORS
     JEUDI 10

NARBONNE 11

LOCTUDY  T 4P

DIMANCHE  14 CHAMP PAR Equipes(CDC 29) Vendredi  11  rass . vétérans Bénodet
  CDF  T Vet.St cannat 13  Samedi 12  Régional de Lanester
   
SAMEDI   12
CDF Doub Sénior/TàT Fémi
     

PAU 

PLUGUFFAN  D

JEUDI   18  LOCTUDY D 4 P DIMANCHE  13 Régional de ploudalmézeau
Vendredi  19  rass.vétérans Ploudalmézeau    
SAMEDI   20 Champ.ligue  T  Séniors JEUDI   17  AUDIERNE  T  4P
     Vendredi  18  rass.vétérans Plourin les Morlaix
DIMANCHE  21

Champ.ligue  T  Séniors

AUDIERNE   D +DM

SAMEDI   19  PLOMELIN  T
 Mardi 23  champt. clubs vétérans    
JEUDI      25  PONT DE BUIS  T DIMANCHE 20 Champ par Equipes
 Vendredi  26     CRC +CDC  29
SAMEDI    27

coupe de France cadrage

PONT CROIX  D

JEUDI   24  FOUESNANT  D   A.B.C
       
DIMANCHE  28 Challenge de l'amitié SAMEDI   26 SPORT ADPTE
  CDF T Fémlnlnes/T Promo    
  MONTAUBAN  82 DIMANCHE  27  
  JUILLET    
SAMEDI   4 COUPE DE France    
DIMANCHE  5      
       
       
       

 

OCTOBRE  

NOVEMBRE

 

JEUDI    1      
       
 Vendredi 2  rass. vétérans Combrit  T     1/2  phase et finale
SAMEDI   3  COMBRIT  D DIMANCHE  1 coupe du Finistere
       
DIMANCHE  4 Champ Equipes  VENDREDI 6 phase finale
  CRC + CDC   29   trophée 55 ans et +
JEUDI    10  DOUARNENEZ  D A.B.C. SAMEDI  9  
VENDREDI  9 FINALE DESCHAMPION CDC 55 ans et +  22    
SAMEDI    10  DOUARNENEZ D+DM DIMANCHE 8  
       
DIMANCHE  11 Champ Equipes     
  CDC  29 vendredi 13 phase finale
JEUDI   15  PLOMELIN D A.B.C   trophée annexe
      55 ans et +
SAMEDI  17  PONT L' ABBE D+DF DIMANCHE 15 Champ par Equipes
      FINALES  CRC 35
DIMANCHE  18 Champ Equipes    Cadrage champ
  CRC+CDC 29   par Equipes                       Féminines
JEUDI   22  BENODET T 4P    Féminines
       
SAMEDI   24  PONT CROIX T SAMEDI   
       
DIMANCHE  25 Champ Equipes  DIMANCHE 22 phase finale
  CRC + CDC  29   D 1et Feminines
JEUDI  29     AUDIERNE  T 4P    
VENDREDI 30 1/2Finale cdc  Vétérans SAMEDI  28 CONGRE
SAMEDI 31  AUDIERNE  D+DM   DEPARTEMENTAL
       
       
       
       

Date de dernière mise à jour : 07/12/2014